Retrouvez toutes les épreuves en fil RSS

Maraisthon

Marathon

N° de l'épreuve : 42
Rang Nom Prénom Nat Rg/ Cat S Licence Club (Dpt.) Ligue #1 #2 #3 #4 #5 Total Moy.
1 BRUEL Patrice FRA 1 V1M M JEGUN () 1:19:39 2:47:14 2:47:12 2:47:14 15,14
2 GILLEREAU Bruno FRA 2 V1M M () 1:24:32 2:51:21 2:51:21 2:51:21 14,77
3 RAPOSO Olivier FRA 3 V1M M ADRENALINE33 () 1:21:43 2:51:54 2:51:53 2:51:54 14,73
4 BOURNAZEL Jonathan FRA 1 SEM M PIERREFITTE () 1:25:47 2:52:04 2:52:01 2:52:04 14,71
5 LIETRON Stephane FRA 4 V1M M 664111 US THOUARS (79) POI 1:20:18 2:52:55 2:52:53 2:52:55 14,64
6 DESCHAMPS Joel FRA 5 V1M M 1366360 CMCAS TOURS/BLOIS () 1:25:30 2:52:57 2:52:55 2:52:57 14,64
7 MICHARDIERE Pascal FRA 6 V1M M ROCHEFORT SUR MER () 1:24:51 2:55:50 2:55:48 2:55:50 14,40
8 NORI Patrick FRA 7 V1M M 107697 INTREPIDE ANGERS (49) P-L 1:31:20 2:58:32 2:58:29 2:58:32 14,18
9 LE CORVELLEC Guy FRA 8 V1M M 472889 ADRENALINE33 () 1:30:52 2:59:19 2:59:17 2:59:19 14,12
10 BLANCHET Fabien FRA 9 V1M M SAINTES () 1:29:13 2:59:36 2:59:35 2:59:36 14,10
11 BRUNETEAU Patrice FRA 10 V1M M 300029 A.S.P.T.T. NIORT (79) POI 1:30:52 3:03:09 3:03:07 3:03:09 13,82
12 DABROWSKI Jean Claude FRA 1 V2M M CENTRE DE FORMATION DE LA GENDARMERIE NATIONALE () 1:30:51 3:03:09 3:03:03 3:03:09 13,82
13 GONCALVES Alexandre FRA 2 SEM M 1340738 US THOUARS () POI 1:31:20 3:03:37 3:03:27 3:03:37 13,79
14 SAVARIT Alain FRA 2 V2M M 1005899 AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* (17) POI 1:30:57 3:06:43 3:06:38 3:06:43 13,56
15 CHARGY Serge FRA 3 V2M M () 1:34:31 3:07:25 3:07:18 3:07:25 13,51
16 NADEAU Pierrick FRA 11 V1M M COURS TOUJOURS LOUDUN () 1:31:08 3:07:28 3:07:19 3:07:28 13,50
17 LEGUENNEC Arnaud FRA 3 SEM M ANGOULEME () 1:30:52 3:07:32 3:07:22 3:07:32 13,50
18 BINSON Benoit FRA 12 V1M M 863808 ATHLETISME MARENNES PRESQU'ILE (17) POI 1:21:48 3:07:41 3:07:38 3:07:41 13,49
19 BAILLIER Ismael FRA 13 V1M M GORRE () 1:30:54 3:08:52 3:08:46 3:08:52 13,41
20 MORIN Jacques FRA 14 V1M M PANNECE () 1:34:53 3:09:25 3:09:23 3:09:25 13,37
21 CHABOUNI Ben Amar FRA 15 V1M M 1273630 POITIERS ETUDIANTS CLUB ATHLET () POI 1:34:01 3:10:04 3:09:45 3:10:04 13,32
22 SERRIE Emmanuel FRA 16 V1M M BORDEAUX () 1:34:44 3:11:13 3:11:08 3:11:13 13,24
23 BENQUET Stephane FRA 17 V1M M ADRENALINE33 () 1:30:54 3:11:55 3:11:52 3:11:55 13,19
24 GILLET Daniel FRA 1 V3M M SAINTE EUPHEMIE () 1:33:50 3:12:16 3:11:58 3:12:16 13,17
25 GROS Fabrice FRA 18 V1M M 499687 CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL () LIM 1:30:51 3:12:53 3:12:48 3:12:53 13,13
26 BRUNET Luc FRA 19 V1M M 12 14NIORT () 1:35:16 3:13:14 3:13:11 3:13:14 13,10
27 BACON Vincent FRA 4 SEM M PRAILLES () 1:36:15 3:13:31 3:13:26 3:13:31 13,08
28 SEZE Olivier FRA 4 V2M M 1295497 ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE () AQU 1:33:51 3:13:37 3:13:32 3:13:37 13,08
29 BAUDRY Laurent FRA 20 V1M M PARTHENAY () 1:30:54 3:13:45 3:13:34 3:13:45 13,07
30 GOUDEAU Nicolas FRA 21 V1M M LES 12 14 NIORT () 3:10:59 3:13:53 3:13:49 3:13:53 13,06
31 DUBOIS Jerome FRA 5 SEM M 12/14 NIORT () 1:35:19 3:13:54 3:13:51 3:13:54 13,06
32 BAILLARGEAU Vincent FRA 22 V1M M () 1:35:25 3:14:06 3:14:01 3:14:06 13,04
33 BAILLARGUET Mathieu FRA 6 SEM M LOIRE SUR NIE () 1:30:52 3:14:22 3:14:20 3:14:22 13,03
34 EMAURE Patrice FRA 23 V1M M ST SAUVEUR () 1:33:24 3:14:41 3:14:32 3:14:41 13,00
35 CHALLAT Eddie FRA 24 V1M M 205314 CMCAS (17) 1:35:26 3:16:27 3:16:18 3:16:27 12,89
36 GEOFFROY Yves FRA 5 V2M M CHATEAU THIERRY () 1:35:17 3:16:32 3:16:27 3:16:32 12,88
37 DENOYER Christophe FRA 7 SEM M LE HAURE () 1:32:10 3:16:43 3:16:38 3:16:43 12,87
38 EMIG Philippe FRA 25 V1M M QUIMPER () 1:33:15 3:16:49 3:16:44 3:16:49 12,86
39 ROBALO Jose Manuel FRA 8 SEM M () 1:35:39 3:17:09 3:16:58 3:17:09 12,84
40 MOCQUET Yannick FRA 26 V1M M ST GEORGES DE MONTAGNE () 3:15:24 3:18:14 3:17:58 3:18:14 12,77
41 ROY Jean Francois FRA 27 V1M M SAINT VARENT () 1:34:15 3:18:23 3:18:09 3:18:23 12,76
42 DENIS Jean Francois FRA 6 V2M M BOUILLE COURDAULT () 1:36:20 3:19:26 3:19:14 3:19:26 12,69
43 CHAUDRON Francois FRA 28 V1M M BENET () 1:30:53 3:19:26 3:19:21 3:19:26 12,69
44 MILLET Jean Pierre FRA 29 V1M M () 1:39:05 3:19:28 3:19:22 3:19:28 12,69
45 COULAIS Philippe FRA 7 V2M M CHAURAY () 1:33:54 3:19:36 3:19:33 3:19:36 12,68
46 BABUREK Virginie FRA 1 SEF F 340701 ENSOA (35) 1:38:50 3:20:00 3:19:56 3:20:00 12,66
47 DROUIN Laurent FRA 30 V1M M 639684 NORD VENDEE ATHLETISME () P-L 1:30:15 3:20:10 3:20:08 3:20:10 12,65
48 PAROT Frederic FRA 9 SEM M () 1:32:10 3:20:27 3:20:20 3:20:27 12,63
49 KERIGNARD Denis FRA 31 V1M M 422653 ECA SMARVES VERNON () POI 3:20:33 3:20:29 3:20:33 12,62
50 PERTHUE Jean Pierre FRA 32 V1M M SABLE SUR SARTHE () 1:38:01 3:20:43 3:20:35 3:20:43 12,61

 1 2 3 4 5 6 7 > >>

Facebook

Ipitosfacebook   YouTube   picto-flux-rss   picto-historique   picto-archives


propulsé par e-majine