Retrouvez toutes les épreuves en fil RSS

Triathlon d'Embrun

EmbrunMan

N° de l'épreuve : 1
Rang Nom Prénom Nat Rg/ Cat S Licence Club (Dpt.) Ligue #1 #2 #3 #4 #5 Total Moy.
7 ZAMORA PEREZ PAU ESP 6 S3M M 090402323199 TRIATHL AIX (13) PAC 1:02:38 6:17:26 0:01:22 3:14:39 10:36:03 21,32
12 CARASSUS ERIC FRA 2 V1M M 060000000MV1 C R V LYON TRI (69) R-A 1:06:03 6:30:02 0:03:07 3:18:56 10:58:06 20,60
13 REHULA JAN CZE 11 S4M M 1102 HISPORT TEAM () 0:46:08 3:24:47 11:01:09 20,51
16 WIRTZ GERARD FRA 4 V1M M 090070485360 VITROLLES TRI (13) PAC 0:49:44 3:35:08 11:08:19 20,29
17 CAZAUX BAPTISTE FRA 13 S3M M 120110526610 LOURDES TRI (65) PYR 0:59:36 6:16:21 0:02:07 3:51:24 11:09:27 20,26
20 CSOMOR ERIKA HUN 1 S4F F TRIAT000217A10 BUDAORSI TRIATLON KLUB EGUESULET () 0:52:19 3:25:56 11:15:41 20,07
22 ETILLEUX JEROME FRA 15 S4M M 180960396450 ERNEENNE SPORTS TRI (53) P-L 1:04:27 6:42:15 0:01:58 3:35:11 11:23:49 19,83
23 ROIGNANT YANNICK FRA 16 S3M M 210011143560 TRI CLUB DE QUIMPER (29) BRE 1:02:13 6:57:15 0:03:38 3:22:38 11:25:42 19,77
25 RAMOLET SYLVAIN FRA 18 S3M M 01629675584M ISSY TRI (92) IDF 0:59:44 6:40:31 0:02:35 3:45:43 11:28:32 19,69
27 CHATRON THIERRY FRA 7 V1M M 101360352952 TOULON TRI MUTUELLE VERTE (83) C-A 1:01:25 6:31:01 0:01:46 3:57:13 11:31:24 19,61
30 RINCON RODRIGUEZ LUIS JAVIER ESP 21 S4M M 52379078M. TRIATLON SEGOVIA 2016 () 0:59:02 6:57:39 0:04:00 3:33:18 11:33:58 19,54
32 ALLAIN JEROME FRA 22 S4M M 071240506345 COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS (69) R-A 0:59:27 6:52:04 0:02:45 3:41:45 11:36:00 19,48
35 ZBINDEN MORGAN SUI 9 V2M M 12407 TRIVIERA () 1:00:59 6:39:38 0:06:17 3:55:59 11:42:51 19,29
40 VONARX FABRICE FRA 27 S4M M 071420695036 A L ECHIROLLES TRI (38) R-A 1:02:00 6:49:54 0:02:16 3:53:10 11:47:17 19,17
46 LANEE DAMIEN FRA 31 S4M M 200181080042 TC VAL (50) B-N 1:01:59 6:48:01 0:02:35 3:58:50 11:51:23 19,06
47 JEULAND JOSE FRA 32 S3M M 210002148185 BRETAGNE () BRE 0:49:29 7:03:43 0:02:56 3:58:23 11:52:49 19,02
48 BURG JEAN MARC FRA 13 V1M M 101379800060 OLYMPIC NICE NATATION (6) C-A 1:03:30 7:03:04 0:03:22 3:45:17 11:55:12 18,96
53 DEMOLOMBE MARC FRA 15 V1M M 120521585436 TUC TRI (31) PYR 0:58:33 7:32:50 0:05:04 3:24:50 12:01:15 18,80
56 BELLYNCK GREGORY FRA 36 S3M M 02-30087-47666-1977 SV DONAUSTAUF () 0:58:50 6:48:42 0:02:41 4:13:31 12:03:44 18,74
60 FABRE GILLES FRA 39 S3M M 120120954236 T O A C TOULOUSE AEROSPATIALE (31) PYR 1:04:55 7:11:38 0:02:19 3:47:44 12:06:35 18,66
61 MARCILLOUX LAURENT FRA 40 S2M M 011920895584 ACPO TRI () IDF 0:59:19 7:19:40 0:01:45 3:46:12 12:06:55 18,65
64 BOUIX JULIEN FRA 43 S2M M 091030605653 SARDINES TRI (13) PAC 0:58:58 7:11:45 0:02:45 3:57:38 12:11:04 18,55
66 OLLAGNIER JEROME FRA 45 S4M M 010176907050 ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE (78) IDF 1:02:02 7:13:09 0:05:19 3:52:15 12:12:44 18,51
71 DELLA FIORENTINA FRANCESCO ITA 48 S4M M 643105 A S D TRIATHLON TEAM () 1:00:58 7:30:23 0:02:33 3:40:12 12:14:04 18,47
74 CLAVERIE FORGUES SEBASTIEN FRA 21 V1M M 091000761232 TRI MANOSQUE (4) PAC 1:02:20 7:10:41 0:05:22 3:57:35 12:15:57 18,42
79 HENTIC JEAN RENE FRA 23 V1M M 040310362832 FREE IRON TEAM (51) CHA 1:02:49 7:16:08 0:03:10 3:57:56 12:20:01 18,32
80 LISCI FEDERICO ITA 53 S4M M 227529 () 0:59:22 7:20:21 0:03:56 3:56:39 12:20:16 18,32
84 SOYER BENJAMIN FRA 25 V1M M 090820947460 EMBRUN TRI CLUB (5) PAC 1:02:13 6:49:11 0:02:18 4:28:53 12:22:32 18,26
87 TEMPINI MARCO SUI 57 S4M M 11499 BIKE PARADISE RACE TEAM () 0:51:12 3:53:51 12:24:32 18,21
88 COLLET NICOLAS FRA 58 S2M M 100231581421 A S MONACO TRI (980) C-A 1:02:47 7:13:12 0:03:38 4:05:52 12:25:26 18,19
89 CEBRIA ARMENGOL JORDI ESP 59 S4M M 496 TRIATLO GIRONA COSTA BRAVA () 1:02:31 7:21:02 0:04:26 3:58:06 12:26:03 18,18
95 BELZ ARNAUD FRA 63 S3M M 101330520853 HYERES TRI (83) C-A 1:02:59 6:53:44 0:02:45 4:29:38 12:29:05 18,10
97 KINTZINGER CLAUDE FRA 28 V1M M 050920242436 TRI GRAND VILLERUPT 54 (57) LOR 1:04:27 7:17:18 0:03:35 4:06:05 12:31:25 18,05
99 SABADEL MIKE FRA 65 S4M M 110391652850 ALES TRI (30) LAN 1:04:04 7:04:15 0:03:41 4:20:10 12:32:08 18,03
100 UGO YANN FRA 30 V1M M 011108544799 A N S A (77) IDF 1:03:16 7:18:06 0:03:30 4:07:46 12:32:37 18,02
102 GARABEDIAN ERIC FRA 32 V2M M 101420086231 DRAGUIGNAN TRI () C-A 0:59:20 7:37:51 0:04:29 3:51:39 12:33:17 18,00
107 CHAZELAS JEROME FRA 69 S3M M 010396711936 STADE FRANCAIS (75) IDF 1:00:51 7:05:36 0:04:49 4:25:21 12:36:36 17,92
108 MAYEN JEROME FRA 70 S4M M 010476497299 TRIATH CLUB D ANDRESY (78) IDF 1:02:52 7:25:02 0:02:15 4:07:23 12:37:31 17,90
111 RIGAU LLUIS ESP 35 V1M M 40316802 TRIATLO GIRONA COSTA BRAVA () 1:02:24 7:30:05 0:05:45 4:01:44 12:39:57 17,84
112 LEROY NICOLAS FRA 36 V1M M 090405240832 TRIATHL AIX (13) PAC 1:01:03 7:07:47 0:02:31 4:29:00 12:40:20 17,83
113 GIGON AYMERIC FRA 72 S3M M 180071001699 ANGERS TRI (49) P-L 0:59:37 7:34:56 0:04:28 4:01:36 12:40:36 17,83
115 JULIA CHRISTIAN FRA 73 S3M M 101360013147 TOULON TRI MUTUELLE VERTE (83) C-A 1:00:27 7:24:50 0:02:59 4:15:27 12:43:42 17,76
117 MORETTO OLIVIER FRA 39 V2M M 070420913822 ASM SAINT ETIENNE TRI 42 (42) R-A 0:59:33 7:25:27 0:03:22 4:15:57 12:44:17 17,74
120 LABORIER GUILLAUME FRA 75 S4M M 070480918436 MACH 3 TRI (69) R-A 1:04:11 7:20:13 0:02:40 4:18:53 12:45:55 17,70
125 FONTENEAU CEDRIC FRA 77 S4M M 180100164732 M A T 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA (72) P-L 0:59:40 7:20:03 0:05:29 4:21:31 12:46:42 17,69
126 ROBERT CYRIL FRA 78 S3M M 200140961047 CAEN TRI (14) B-N 1:00:19 7:32:47 0:02:22 4:11:17 12:46:44 17,69
128 WILLMANN DAMIEN FRA 80 S4M M 040311101053 FREE IRON TEAM (51) CHA 1:00:52 7:25:27 0:03:54 4:17:28 12:47:39 17,66
129 PAILLARD STEPHANE FRA 44 V1M M 050200428731 MAIZIERES NATATION T C (57) LOR 1:02:14 7:29:18 0:05:45 4:10:27 12:47:42 17,66
130 LANIEL JOSEPH FRA 45 V5M M 070420831170 ASM SAINT ETIENNE TRI 42 (42) R-A 1:01:33 7:34:12 0:03:16 4:10:08 12:49:07 17,63
131 ANDRE GERALD FRA 81 S2M M 180049844999 TRI CLUB NANTAIS (44) P-L 1:01:06 7:27:19 0:03:49 4:17:18 12:49:31 17,62

 1 2 3 4 5 6 7 > >>

Facebook

Ipitosfacebook   YouTube   picto-flux-rss   picto-historique   picto-archives


propulsé par e-majine