Retrouvez toutes les épreuves en fil RSS

Corrida de Magné

10Km

N° de l'épreuve : 10
Rang Nom Prénom Nat Rg/ Cat S Licence Club (Dpt.) Ligue #1 #2 #3 #4 #5 Total Moy.
4 IINDONGO Ruben FRA 4 SEM M 278198 ATHLEG PROVENCE (13) PRO 0:31:15 0:31:15 19,20
3 ABDOU DAOUD Ahmat FRA 3 SEM M 176767 POITIERS ETUDIANTS CLUB ATHLET (86) POI 0:31:10 0:31:10 19,25
10 BOCHE Cyril FRA 9 SEM M 1096804 US THOUARS (79) POI 0:33:36 0:33:36 17,85
11 DEGUITRE Jean Marie FRA 1 V1M M 807505 AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* (17) POI 0:34:15 0:34:15 17,52
13 OMER Vincent FRA 11 SEM M 715183 A.S.P.T.T. NIORT (79) POI 0:34:54 0:34:54 17,19
18 PENOTY Frederic FRA 2 V1M M 987129 ASPTT POITIERS (86) POI 0:35:41 0:35:41 16,81
20 BINSON Benoit FRA 3 V1M M 863808 ATHLETISME MARENNES PRESQU'ILE (17) POI 0:35:54 0:35:54 16,72
21 BONNIN SUIRE Alexis FRA 15 SEM M 1217839 A.S.P.T.T. NIORT (79) POI 0:35:59 0:35:59 16,67
22 CHAMARD David FRA 16 SEM M 1386329 A.S.P.T.T. NIORT (79) POI 0:36:00 0:36:00 16,67
23 GUERET Guy Marie FRA 4 V1M M 1000186 A.S.P.T.T. NIORT (79) POI 0:36:07 0:36:07 16,62
24 BOCHE Philippe FRA 1 V2M M 986318 US THOUARS (79) POI 0:36:10 0:36:10 16,59
27 JOURDAIN Mickael FRA 18 SEM M 1281880 ATHLETIC CLUB ANGERIEN (17) POI 0:36:17 0:36:17 16,54
29 ROCHETEAU Eric FRA 6 V1M M 119294 AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* (17) POI 0:36:33 0:36:33 16,42
30 POINT Anthony FRA 20 SEM M 1166723 US THOUARS (79) POI 0:36:37 0:36:37 16,38
31 FERREIRA RUI Antonio FRA 7 V1M M 1000192 STADE NIORTAIS * (79) POI 0:36:47 0:36:47 16,31
32 MAGRET Jean Daniel FRA 2 V2M M 662179 EST CHARENTE ATHLETIQUE (16) POI 0:36:53 0:36:53 16,26
33 PIOT Antoine FRA 1 CAM M 1081949 STADE NIORTAIS * (79) POI 0:36:55 0:36:55 16,25
36 CLUSEAU Laurent FRA 8 V1M M 1010111 A.S.P.T.T. NIORT (79) POI 0:37:32 0:37:32 15,99
37 TURBE Loic FRA 9 V1M M 1376026 AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* (17) POI 0:37:32 0:37:32 15,99
38 CHATAIGNER Daniel FRA 10 V1M M 1063285 A.S.P.T.T. NIORT (79) POI 0:37:38 0:37:38 15,94
39 BICHOT Nicolas FRA 21 SEM M 1141802 SEVRE BOCAGE AC (79) POI 0:37:42 0:37:42 15,92
40 DOUVRY Damien FRA 22 SEM M 807506 AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* (17) POI 0:37:51 0:37:51 15,85
41 DECAUDIN Damien FRA 23 SEM M 1402550 S/L UAC BRIOUXAISE (79) POI 0:38:03 0:38:03 15,77
42 VERGNAUD Pascal FRA 11 V1M M 348411 SEVRE BOCAGE AC (79) POI 0:38:16 0:38:16 15,68
44 LUCAS Jean Francois FRA 12 V1M M 382920 AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* (17) POI 0:38:19 0:38:19 15,66
46 VERGNAUD Laurent FRA 13 V1M M 1294782 SEVRE BOCAGE AC (79) POI 0:38:28 0:38:28 15,60
48 DIDOU Veronique FRA 4 SEF F 182260 GRAND ANGOULEME ATHLETISME (16) POI 0:38:51 0:38:51 15,45
49 MARROT Nicolas FRA 25 SEM M 1404395 EST CHARENTE ATHLETIQUE (16) POI 0:38:57 0:38:57 15,40
50 MORISSEAU Pascal FRA 14 V1M M 1189217 S/L UAC BRIOUXAISE (79) POI 0:38:59 0:38:59 15,39
51 THEVENET Sylvie FRA 1 V2F F 887227 POITIERS ETUDIANTS CLUB ATHLET (86) POI 0:39:08 0:39:08 15,33
55 GIRARD Christophe FRA 28 SEM M 1379265 A.S.P.T.T. NIORT (79) POI 0:39:29 0:39:29 15,20
57 AUBINEAU Florian FRA 30 SEM M 1409269 A.S.P.T.T. NIORT (79) POI 0:39:41 0:39:41 15,12
64 BERNARD Augustin FRA 6 V2M M 482079 SEVRE BOCAGE AC (79) POI 0:40:04 0:40:04 14,98
65 BOUTROIS Sebastien FRA 17 V1M M 1287933 A.S.P.T.T. NIORT (79) POI 0:40:05 0:40:05 14,97
66 DEBORDE Alain FRA 7 V2M M 450567 A.S.P.T.T. NIORT (79) POI 0:40:08 0:40:08 14,95
73 BROSSEAU Paul Henri FRA 1 JUM M 1436088 SEVRE BOCAGE AC (79) POI 0:40:29 0:40:29 14,82
74 BERTON Philippe FRA 18 V1M M 1271573 CA PLASSAC (16) POI 0:40:29 0:40:29 14,82
75 BOUTHEILLER Jean Francois FRA 19 V1M M 1225902 SEVRE BOCAGE AC (79) POI 0:40:38 0:40:38 14,77
78 HAY Stephane FRA 21 V1M M 143054 SEVRE BOCAGE AC (79) POI 0:40:44 0:40:44 14,73
79 ROULLET Antoine FRA 3 CAM M 1126606 STADE NIORTAIS * (79) POI 0:40:52 0:40:52 14,68
88 AIRVAULT Jean Luc FRA 9 V2M M 1216981 S/L UAC BRIOUXAISE (79) POI 0:41:40 0:41:40 14,40
91 ARRAMY Laurent FRA 25 V1M M 1054784 COGNAC AC (16) POI 0:41:47 0:41:47 14,36
94 MAUPOINT Regis FRA 26 V1M M 201405 SEVRE BOCAGE AC (79) POI 0:41:56 0:41:56 14,31
100 DUBREUIL Serge FRA 30 V1M M 123166 S/L UAC BRIOUXAISE (79) POI 0:42:03 0:42:03 14,27
106 MICHIE Marie Claude FRA 1 V1F F 469032 SEVRE BOCAGE AC (79) POI 0:42:18 0:42:18 14,18
109 NOIRAUD Claudine FRA 2 V2F F 152037 SEVRE BOCAGE AC (79) POI 0:42:41 0:42:41 14,06
118 MICHAUD Christian FRA 13 V2M M 381210 S/L UAC BRIOUXAISE (79) POI 0:43:04 0:43:04 13,93
120 GEAY Joel FRA 36 V1M M 726176 ATHLETIC CLUB ANGERIEN (17) POI 0:43:05 0:43:05 13,93
121 NOIRAULT Julien FRA 52 SEM M 1376456 S/L UAC BRIOUXAISE (79) POI 0:43:08 0:43:08 13,91
133 YONNET Joachim FRA 58 SEM M 1085352 COGNAC AC (16) POI 0:43:27 0:43:27 13,81

 1 2 3 4 5 6 7 > >>

Facebook

Ipitosfacebook   YouTube   picto-flux-rss   picto-historique   picto-archives


propulsé par e-majine