Retrouvez toutes les épreuves en fil RSS

Corrida de Magné

10Km

N° de l'épreuve : 10
Rang Nom Prénom Nat Rg/ Cat S Licence Club (Dpt.) Ligue #1 #2 #3 #4 #5 Total Moy.
62 INGLIS Sandy RSA 15 V1M M (79) 0:40:00 0:40:00 15,00
178 JOHNSON Zarne NZL 11 ESM M () 0:44:54 0:44:54 13,36
6 NGURE John KEN 6 SEM M 1246458 () 0:31:47 0:31:47 18,88
7 MAINA Sammy Kagara KEN 1 ESM M ST GERMAIN EN LAYE () 0:31:56 0:31:56 18,79
8 CHARLES Mickael KEN 7 SEM M 1049862 S/L UA MAISONS LAFFITTE (78) I-F 0:32:26 0:32:26 18,50
15 KOMU Martha KEN 1 SEF F 125305 S/L STADE CLERMONTOIS (63) AUV 0:35:29 0:35:29 16,91
1 EL FADIL Said FRA 1 SEM M 583034 AS CHU NANTES (44) P-L 0:30:32 0:30:32 19,65
2 KIPROTICH Abraham FRA 2 SEM M 761213 ALES CEVENNES ATHLETISME (30) LAN 0:31:09 0:31:09 19,26
3 ABDOU DAOUD Ahmat FRA 3 SEM M 176767 POITIERS ETUDIANTS CLUB ATHLET (86) POI 0:31:10 0:31:10 19,25
4 IINDONGO Ruben FRA 4 SEM M 278198 ATHLEG PROVENCE (13) PRO 0:31:15 0:31:15 19,20
5 ES SRAIDI Larbi FRA 5 SEM M 713301 S/L UA SARGEENNE (72) P-L 0:31:19 0:31:19 19,16
10 BOCHE Cyril FRA 9 SEM M 1096804 US THOUARS (79) POI 0:33:36 0:33:36 17,85
11 DEGUITRE Jean Marie FRA 1 V1M M 807505 AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* (17) POI 0:34:15 0:34:15 17,52
12 TALOUR Gwenael FRA 10 SEM M 248209 RACING CLUB VENDEE (0) P-L 0:34:34 0:34:34 17,36
13 OMER Vincent FRA 11 SEM M 715183 A.S.P.T.T. NIORT (79) POI 0:34:54 0:34:54 17,19
14 BROUSSEAU Arnaud FRA 12 SEM M (79) 0:35:04 0:35:04 17,11
16 COUTANT Malika FRA 2 SEF F 481779 ENDURANCE 72 (72) P-L 0:35:39 0:35:39 16,83
17 LECLERC Vivien FRA 13 SEM M (86) 0:35:40 0:35:40 16,82
18 PENOTY Frederic FRA 2 V1M M 987129 ASPTT POITIERS (86) POI 0:35:41 0:35:41 16,81
19 MAINGUENAUD Frederic FRA 14 SEM M ASL SMACL () 0:35:48 0:35:48 16,76
20 BINSON Benoit FRA 3 V1M M 863808 ATHLETISME MARENNES PRESQU'ILE (17) POI 0:35:54 0:35:54 16,72
21 BONNIN SUIRE Alexis FRA 15 SEM M 1217839 A.S.P.T.T. NIORT (79) POI 0:35:59 0:35:59 16,67
22 CHAMARD David FRA 16 SEM M 1386329 A.S.P.T.T. NIORT (79) POI 0:36:00 0:36:00 16,67
23 GUERET Guy Marie FRA 4 V1M M 1000186 A.S.P.T.T. NIORT (79) POI 0:36:07 0:36:07 16,62
24 BOCHE Philippe FRA 1 V2M M 986318 US THOUARS (79) POI 0:36:10 0:36:10 16,59
25 GUILLOUX Laurent FRA 5 V1M M 971888 RACING CLUB VENDEE (0) P-L 0:36:14 0:36:14 16,56
26 INCONNU FRA 17 --- X () 0:36:16 0:36:16 16,54
27 JOURDAIN Mickael FRA 18 SEM M 1281880 ATHLETIC CLUB ANGERIEN (17) POI 0:36:17 0:36:17 16,54
28 DUPEUX Nicolas FRA 19 SEM M STADE NIORTAIS TRIATHLON () 0:36:24 0:36:24 16,48
29 ROCHETEAU Eric FRA 6 V1M M 119294 AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* (17) POI 0:36:33 0:36:33 16,42
30 POINT Anthony FRA 20 SEM M 1166723 US THOUARS (79) POI 0:36:37 0:36:37 16,38
31 FERREIRA RUI Antonio FRA 7 V1M M 1000192 STADE NIORTAIS * (79) POI 0:36:47 0:36:47 16,31
32 MAGRET Jean Daniel FRA 2 V2M M 662179 EST CHARENTE ATHLETIQUE (16) POI 0:36:53 0:36:53 16,26
33 PIOT Antoine FRA 1 CAM M 1081949 STADE NIORTAIS * (79) POI 0:36:55 0:36:55 16,25
34 BILLAUD Jonathan FRA 2 ESM M NIORT ENDURANCE 79 () 0:37:21 0:37:21 16,07
35 EJJAFINI Rajaa FRA 3 --F F (85) 0:37:25 0:37:25 16,04
36 CLUSEAU Laurent FRA 8 V1M M 1010111 A.S.P.T.T. NIORT (79) POI 0:37:32 0:37:32 15,99
37 TURBE Loic FRA 9 V1M M 1376026 AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* (17) POI 0:37:32 0:37:32 15,99
38 CHATAIGNER Daniel FRA 10 V1M M 1063285 A.S.P.T.T. NIORT (79) POI 0:37:38 0:37:38 15,94
39 BICHOT Nicolas FRA 21 SEM M 1141802 SEVRE BOCAGE AC (79) POI 0:37:42 0:37:42 15,92
40 DOUVRY Damien FRA 22 SEM M 807506 AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* (17) POI 0:37:51 0:37:51 15,85
41 DECAUDIN Damien FRA 23 SEM M 1402550 S/L UAC BRIOUXAISE (79) POI 0:38:03 0:38:03 15,77
42 VERGNAUD Pascal FRA 11 V1M M 348411 SEVRE BOCAGE AC (79) POI 0:38:16 0:38:16 15,68
43 FUSILLER Vincent FRA 24 SEM M JOGGEURS RUFFECOIS () 0:38:17 0:38:17 15,67
44 LUCAS Jean Francois FRA 12 V1M M 382920 AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* (17) POI 0:38:19 0:38:19 15,66
45 CARON Yannick FRA 3 V2M M JOG GATINE () 0:38:25 0:38:25 15,62
46 VERGNAUD Laurent FRA 13 V1M M 1294782 SEVRE BOCAGE AC (79) POI 0:38:28 0:38:28 15,60
47 GATINEAU Quentin FRA 3 ESM M (92) 0:38:48 0:38:48 15,47
48 DIDOU Veronique FRA 4 SEF F 182260 GRAND ANGOULEME ATHLETISME (16) POI 0:38:51 0:38:51 15,45
49 MARROT Nicolas FRA 25 SEM M 1404395 EST CHARENTE ATHLETIQUE (16) POI 0:38:57 0:38:57 15,40

 1 2 3 4 5 6 7 > >>

Facebook

Ipitosfacebook   YouTube   picto-flux-rss   picto-historique   picto-archives


propulsé par e-majine