Retrouvez toutes les épreuves en fil RSS

Triathlon de Paris Ile-de-France

GP Femmes

N° de l'épreuve : 11
Rang Nom Prénom Nat Rg/ Cat S Licence Club (Dpt.) Ligue #1 #2 #3 #4 #5 Total Moy.
1 RIVEROS BARBARA CHI 1 U23 F 110138540899 MONTPELLIER AGGLO TRI () LAN 0:12:07 0:29:05 0:16:52 0:58:04
2 AVIL HOLLIE GBR 2 U23 F 030286957499 BEAUVAIS TRI () PIC 0:12:12 0:29:04 0:16:54 0:58:10
3 DITTMER ANJA ALL 1 S3F F 030288208899 BEAUVAIS TRI () PIC 0:12:07 0:29:04 0:17:08 0:58:19
4 PEON CAROLE FRA 2 S3F F 170332654032 TRI CLUB CHATEAUROUX 36 () CEN 0:12:06 0:29:09 0:17:12 0:58:27
5 SHEEDY RYAN FELICITY AUS 3 S1F F 140097754484 STADE POITEVIN TRI () POI 0:11:58 0:29:22 0:17:08 0:58:28
6 COLEMAN SOPHIE GBR 3 U23 F 110137758399 MONTPELLIER AGGLO TRI () LAN 0:12:36 0:28:40 0:17:21 0:58:37
7 CHARAYRON EMMIE FRA 4 U23 F 160023552084 BRIVE LIMOUSIN TRI () LIM 0:11:50 0:29:27 0:17:29 0:58:46
8 PY BILOT DELPHINE FRA 4 S3F F 030284569442 BEAUVAIS TRI () PIC 0:12:16 0:28:58 0:17:36 0:58:50
9 SWALLOW JODIE GBR 5 S2F F 010207770799 POISSY TRI () IDF 0:11:36 0:29:46 0:17:30 0:58:52
10 MULLER KATHRIN ALL 6 S2F F 010208177484 POISSY TRI () IDF 0:12:00 0:29:11 0:17:46 0:58:57
11 MOREL CHARLOTTE FRA 5 U23 F 030284924853 BEAUVAIS TRI () PIC 0:12:30 0:28:48 0:17:42 0:59:00
12 MASSETTI ANNA MARIA ITA 6 U23 F 180048459799 TRI CLUB NANTAIS () P-L 0:11:53 0:29:23 0:18:01 0:59:17
13 LORBLANCHET MARION FRA 7 S2F F 110131535253 MONTPELLIER AGGLO TRI () LAN 0:12:16 0:29:06 0:18:12 0:59:34
14 VERSTUYFT KATRIEN BEL 8 S2F F 040028003445 CHARLEVILLE TRI ARDENNES () CHA 0:11:55 0:29:29 0:18:17 0:59:41
15 HERKLOTZ TINA ALL 9 S1F F 210426742184 TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS () BRE 0:12:12 0:29:03 0:18:42 0:59:57
16 DAVIS EMMA IRL 7 U23 F 160027703099 BRIVE LIMOUSIN TRI () LIM 0:11:48 0:29:31 0:18:43 1:00:02
17 BONNETAUD MARINE FRA 8 U23 F 010202301284 POISSY TRI () IDF 0:12:17 0:29:06 0:18:57 1:00:20
18 NICOLA MORGAN GBR 1 JUF F 110138497584 MONTPELLIER AGGLO TRI () LAN 0:12:21 0:29:00 0:19:02 1:00:23
19 DMITRIEVA OLGA RUS 10 S2F F 040028564799 CHARLEVILLE TRI ARDENNES () CHA 0:12:14 0:29:07 0:19:07 1:00:28
20 BOTERENBROON DANNE HOL 11 S1F F 040028564384 CHARLEVILLE TRI ARDENNES () CHA 0:12:21 0:28:59 0:19:11 1:00:31
21 POETSCH LEONIE ALL 9 U23 F 140198560184 T C G 79 PARTHENAY () POI 0:12:13 0:29:08 0:19:14 1:00:35
22 HORVATH GRETA HON 10 U23 F 170608575599 SAINT AVERTIN SPORTS 37 () CEN 0:12:28 0:28:48 0:19:26 1:00:42
23 DENSHAM ERIN AUS 12 S1F F 010206957699 POISSY TRI () IDF 0:12:22 0:28:57 0:19:27 1:00:46
24 DONAT CAMILLE FRA 11 U23 F 140196181284 T C G 79 PARTHENAY () POI 0:12:21 0:29:05 0:19:30 1:00:56
25 DUDKOVA KATERINA REP 12 U23 F 170607702899 SAINT AVERTIN SPORTS 37 () CEN 0:12:10 0:29:13 0:19:36 1:00:59
26 NIVOIX JULIE FRA 13 U23 F 170335116084 TRI CLUB CHATEAUROUX 36 () CEN 0:12:11 0:29:07 0:19:42 1:01:00
27 ROSITANO CELINE BEL 13 S2F F 140194326150 T C G 79 PARTHENAY () POI 0:12:36 0:28:50 0:19:34 1:01:00
28 GODARD SABRINA FRA 14 S2F F 170604551850 SAINT AVERTIN SPORTS 37 () CEN 0:13:00 0:29:44 0:18:19 1:01:03
29 BRUCE KELLY MARIE NZE 15 S2F F 160027753999 BRIVE LIMOUSIN TRI () LIM 0:12:18 0:29:11 0:19:35 1:01:04
30 COLLONGE JEANNE FRA 14 U23 F 070425465884 ASM SAINT ETIENNE TRI 42 () R-A 0:12:52 0:29:55 0:18:17 1:01:04
31 PELLETIER DELPHINE FRA 16 S3F F 030281596553 BEAUVAIS TRI () PIC 0:12:30 0:28:59 0:19:41 1:01:10
32 GEERTS KAROLIEN BEL 15 U23 F 040026072084 CHARLEVILLE TRI ARDENNES () CHA 0:12:30 0:28:48 0:19:56 1:01:14
33 LEWYLLIE JOLIEN BEL 16 U23 F 110137107084 MONTPELLIER AGGLO TRI () LAN 0:12:31 0:28:53 0:20:00 1:01:24
34 KIVIRANTA MERJA FIN 17 S3F F 210426095243 TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS () BRE 0:12:53 0:29:49 0:18:58 1:01:40
35 CARDINALE ALIA COS 18 S1F F 040027743099 CHARLEVILLE TRI ARDENNES () CHA 0:12:44 0:29:59 0:19:00 1:01:43
36 VATLACH MIGNON ALL 19 S2F F 180048555899 TRI CLUB NANTAIS () P-L 0:12:28 0:28:55 0:20:24 1:01:47
37 VATLACH SCARLET ALL 20 S1F F 180048559899 TRI CLUB NANTAIS () P-L 0:12:19 0:29:02 0:20:28 1:01:49
38 BAILLY CORALIE FRA 17 U23 F 070422969884 ASM SAINT ETIENNE TRI 42 () R-A 0:12:50 0:29:57 0:19:07 1:01:54
39 LANCEREAU CHARLOTTE FRA 18 U23 F 140094456384 STADE POITEVIN TRI () POI 0:11:53 0:29:31 0:20:33 1:01:57
40 RAMIREZ MELODY ANNGEL FRA 21 S2F F 160028130984 BRIVE LIMOUSIN TRI () LIM 0:12:39 0:30:09 0:19:10 1:01:58
41 MERIAUX CECILE FRA 19 U23 F 070607176784 C R V LYON TRI () R-A 0:12:59 0:29:47 0:19:24 1:02:10
42 LEROUX JESSICA FRA 20 U23 F 140097286584 STADE POITEVIN TRI () POI 0:12:31 0:30:16 0:19:43 1:02:30
43 DUHAMEL EMELINE FRA 22 S2F F 170603438284 SAINT AVERTIN SPORTS 37 () CEN 0:12:59 0:29:41 0:19:53 1:02:33
44 DIEMUNSCH JADE FRA 2 JUF F 010203176084 POISSY TRI () IDF 0:12:56 0:29:42 0:20:08 1:02:46
45 HERREMAN LINDE BEL 21 U23 F 070607495684 C R V LYON TRI () R-A 0:12:28 0:30:17 0:20:15 1:03:00
46 BERTHON CLEMENTINE FRA 22 U23 F 070605109384 C R V LYON TRI () R-A 0:12:53 0:29:50 0:20:26 1:03:09
47 ANDRE MANON FRA 23 S2F F 140193120550 T C G 79 PARTHENAY () POI 0:12:37 0:28:44 0:22:22 1:03:43
48 COUDREY JULIETTE FRA 23 U23 F 170336062984 TRI CLUB CHATEAUROUX 36 () CEN 0:13:48 0:30:59 0:19:09 1:03:56
49 PERRIN CAROLINE FRA 24 U23 F 070420782684 ASM SAINT ETIENNE TRI 42 () R-A 0:12:44 0:30:03 0:21:23 1:04:10
50 ROBELLAZ FLORA FRA 25 U23 F 070423196084 ASM SAINT ETIENNE TRI 42 () R-A 0:12:48 0:29:56 0:21:30 1:04:14

 1 2

Facebook

Ipitosfacebook   YouTube   picto-flux-rss   picto-historique   picto-archives


propulsé par e-majine